خالد صلاح

المضادات الحيوية قد تسبب ضعف سمع لطفلك الرضيع.. تعرفى على التفاصيل

الإثنين، 05 مارس 2018 03:00 م
المضادات الحيوية قد تسبب ضعف سمع لطفلك الرضيع.. تعرفى على التفاصيل الدكتور "محمد الدسوقى" استاذ طب السمع والاتزان بجامعة الاسكندرية
كتب بيتر إبراهيم

مشاركة

اضف تعليقاً واقرأ تعليقات القراء

كثير من الأمهات يعطين أطفالهن المضادات الحيوية من تلقاء أنفسهن عندما يصابون بدور برد أو سخونة، مما قد يسبب لهم العديد من المشاكل الصحية.

وفى تصريحات خاصة لليوم السابع، قال الدكتور "محمد الدسوقى" أستاذ طب السمع والاتزان بجامعة الإسكندرية، إن الإفراط في تناول المضادات الحيوية للأطفال يعرضهم لفقدان السمع، حيث إن هناك أنواعا منها تؤثر على العصب السمعى.
 
وأشار "الدسوقى" الى أن الوقاية خير من العلاج لذلك فمن الضرورى حماية الطفل من الافراط في تناول المضادات الحيوية دون جدوى، والذهاب الى الطبيب المختص فورا، وعدم الذهاب للصيدلية وشراء أى نوع دواء يمكن ان يضر اكثر مما ينفع.
 
واضاف استاذ السمعيات الى ان ٦٠٪ من حالات ضعف السمع يمكن الوقاية منها عن طريق الكشف المبكر و علاج المشكلة سريعًا لدى طبيب مختص، واخذ الامصال الوقائية ضد الامراض مثل الالتهاب السحائى والحصبة والانفلونزا.

مشاركة

اضف تعليقاً واقرأ تعليقات القراء


لا توجد تعليقات على الخبر
اضف تعليق

تم أضافة تعليقك سوف يظهر بعد المراجعة





الرجوع الى أعلى الصفحة