خالد صلاح

أسماء مرشحى القائمة الوطنية من أجل مصر بقطاع شرق الدلتا.. سليمان وهدان وأسامة العبد ومنال رزق الله وإيفلين متى وسامية توفيق وهانى أباظة في الصدارة.. مظلة واسعة لتمثيل جميع الأصوات والشباب

الإثنين، 28 سبتمبر 2020 04:26 ص
أسماء مرشحى القائمة الوطنية من أجل مصر بقطاع شرق الدلتا.. سليمان وهدان وأسامة العبد ومنال رزق الله وإيفلين متى وسامية توفيق وهانى أباظة في الصدارة.. مظلة واسعة لتمثيل جميع الأصوات والشباب أسماء مرشحى القائمة الوطنية من أجل مصر بقطاع شرق الدلتا
كتب – إبراهيم قاسم

مشاركة

اضف تعليقاً واقرأ تعليقات القراء
ينشر "اليوم السابع" أسماء مرشحى القائمة الوطنية من أجل مصر بقطاع غرب الدلتا وشرق الإسكندرية، والتي تعد بمثابة مظلة واسعة لتمثيل جميع الأصوات والآراء، وكان من ضمن أبرز أسماء المرشحين كل من: سليمان وهدان وأسامة العبد ومنال رزق الله وإيفلين متى وهانى أباظة.
 
وإليكم الأسماء الكاملة للقائمة:
خالد عبدالعظيم عبدالمولى 
على أبو أحمد
أحمد البنا
د . محمد أبو هاشم 
أحمد مقلد  
دكتور نادر مصطفى
هانى اباظه 
عبدالله لاشين 
عاطف المغاورى 
سليمان وهدان 
هند حازم 
مروه رفعت بيومى
سكينه سلامة
سهير القاضى
هويده غانم
هادية حسنى
مى رشدي
هناء أنيس
د/ حنان عمار
إيمان الألفى
المهندس محمد الحصى 
أسامه العبد
العساس 
هناء فاروق 
رحاب موسى
إيفلين متى
دكتور / محمود حسين
د/أمل عصفور
سيد عبد الحميد الكرماوى
عفاف زهران
سامى هاشم
احمد عثمان
رضوى جعفر
أمال رزق الله 
رحمى بكير
ابراهيم ابو شعيرة
الشيخ جازى سيد
ساميه توفيق
سيد عوض 
بنت البادية 
محمد متولى عمر
هدى سامى 
خالد البنا
ساره رفعت
هبه بهنساوى
ايهاب مصطفى احمد صديق
خالد اباظه
علاء الدين لاشين
مصطفى كامل
أميرة محمود رأفت
عبير عبد العزيز المتولى
كريمة مرسى
رجاء عبدالسلام
اسماء عبدالمنعم
ساره جمال بدران 
ايمان احمد على
آية مدنى
منه الله رشدى
سيمون أشرف
عبير فايد عيطه
آية الألفى
محمود محمد الحصى
محمد الشحات
مالك محمد عدلى عبدالهادى
مها محمود البلتاجى
رانا عاشور
دينا رضا
محمد الفرماوى
منى حموده
احمد جادالمولى 
سعاد أبو خيان
محمد سامى 
اسلام رمضان عبدالتواب
اسماء ابراهيم 
منال رزق الله
عبدالكريم عبدربه عبدالرحمن محمد بكير 
هانى ثابت 
أبو سعد
زينب شهاب
محمود امين
 
وانطلقت اليوم الأحد، مارثون تسجيل بيانات المصريين بالخارج على الموقع الرسمي للهيئة الوطنية للانتخابات، والذى يستمر حتى 10 أكتوبر المقبل، ليتسنى لهم التصويت في انتخابات مجلس النواب عبر البريد .
 
يذكر أن عملية الانتخابات تجرى في المرحلة الأولى في دوائر 14 محافظة بالنظام الفردي وهي الجيزة، الفيوم، بنى سويف، المنيا، أسيوط، الوادى الجديد، سوهاج، قنا، الأقصر، أسوان، البحر الأحمر، الإسكندرية، البحيرة، مطروح.
 
وفى نظام القائمة تجرى الانتخابات فى المرحلة الأولى بالنسبة للدائرة الثانية "شمال ووسط وجنوب الصعيد" ومقرها مديرية أمن الجيزة، تضم 11 محافظة  (الجيزة، الفيوم، بني سويف، المنيا، أسيوط، الوادي الجديد، سوهاج، قنا، الأقصر، أسوان، البحر الأحمر)، وخصص لها 100 مقعد، وكذلك فى الدائرة الرابعة "قطاع غرب الدلتا" ومقرها مديرية أمن الإسكندرية، تضم 3 محافظات (الإسكندرية، البحيرة، مطروح)، وخصص لها 42 مقعدا.
 
وذلك أيام 21 و22 و23 أكتوبر في الخارج، ويومى 24 و25 أكتوبر في الداخل، وفى حالة الإعادة لهذه المرحلة تجرى الانتخابات أيام 21 و22 و23 نوفمبر في الخارج، ويومى 23 و24 نوفمبر في الداخل.
 
وفى نظام القائمة للمرحلة الثانية فتجرى الانتخابات فى الدائرة الأولى ومقرها دائرة قطاع القاهرة وجنوب ووسط الدلتا، ومقرها مديرية أمن القاهرة، وتضم 6 محافظات (القاهرة ، القليوبية، الدقهلية، المنوفية، الغربية، كفر الشيخ)، وخصص لها 100 مقعد، وكذا فى الدائرة الثالثة "دائرة قطاع شرق الدلتا" ومقرها مديرية أمن الشرقية، وتضم 7 محافظات (الشرقية، دمياط، بورسعيد، الإسماعلية، السويس، شمال سيناء، جنوب سيناء)، وخصص لها 42 مقعدا.
 
وذلك خلال أيام 4 و5 و6 نوفمبر للخارج، ويومى 7 و8 نوفمبر في الداخل، وفى حالة الإعادة لهذه المرحلة تجرى الانتخابات أيام 5 و6 و7 ديسمبر في الخارج، ويومى 7 و8 ديسمبر في الداخل.
 
 

مشاركة

اضف تعليقاً واقرأ تعليقات القراء


لا توجد تعليقات على الخبر
اضف تعليق

تم أضافة تعليقك سوف يظهر بعد المراجعة





الرجوع الى أعلى الصفحة